ПОЧТА
Имя пользователя Пароль

Регистрация

Забыли пароль
НОВОСТИ СНГ И Б.СССР БЕЛАРУСЬ Золото белорусов в теннисном миксте. Азаренко и Мирный – олимпийские чемпионы!

Золото белорусов в теннисном миксте. Азаренко и Мирный – олимпийские чемпионы!

Понравилось:
43

Оценка 82 баллов.

Оценка от 1 до 100:
Не понравилось: 0

На летней Олимпиаде Лондон-2012 белорусские теннисисты Виктория Азаренко и Максим Мирный в миксте обыграли британцев на их родном стадионе и заработали олимпийское золото.

Во время финального матча белорусские спортсмены встретились с английскими теннисистами Энди Мюрреем (олимпийский чемпион) и Лорой Робсон, и неимоверным упорством и волей к победе выиграли первое место.

Первый сет для белорусского дуэта окончился полной неудачей. Британцы, казалось бы, легко обыграли своих соперников. Азаренко и Мирный плохо сыграли начало сета, а потом никак не могли догнать противника. Первый сет закончился со счётом 2:6.

Но во время второго сета уже белорусы оказались на недосягаемой высоте для британцев. Азаренко и Мирный успокоились, настроились на борьбу, а вот Энди Мюррей и Лора Робсон стали допускать всё больше ошибок, которые в финале часто заканчиваются проигрышем. Второй сет закончился со счётом 6:3 в пользу белорусов.

Так как по результатам двух сетов сложилась ничейная ситуация, теннисистам пришлось играть тай-брейк,  во время которого счёт идёт до 10 очков, и подаётся по две подачи. Его в ожесточённой борьбе выиграли белорусы со счётом 10:8 и получили звание олимпийских чемпионов, принеся вторую золотую медаль своей команде.