102
Оценка от 1 до 100:
В Московской области планируют построить музейно-парковый комплекс «Россия», в котором москвичи, туристы и гости столицы смогут познакомиться с самыми известными достопримечательностями всей России, но только в миниатюрном виде.
В планах обустроить парковый комплекс так, чтобы и дети, и взрослые могли вживую познакомиться с особенностями обрядов и традиций всех многочисленных регионов многонациональной страны, увидеть природной и культурное разнообразие.
Губернатор Шойгу считает, что такой парк может привлечь многочисленных туристов, и не только иностранных, но и российских в первую очередь. В нём будет полезно не только проводить школьные историко-культурные экскурсии, но и просто отдыхать семьёй.
Согласно словам губернатора, ландшафтно-рекреационный объект планируют построить около аэропорта «Домодедово». Такое расположение должно будет играть двойную функцию. Во-первых, этот район имеет хорошее транспортное сообщение, которое создавалось для подъезда к аэропорту, а во-вторых, все туристы при посадке или взлёте самолёта смогут с неба насладиться общим видом всего комплекса.
По предварительным подсчётам на сооружение парка потребуется около 50 миллиардов рублей, а также каждый год будет необходимо тратить 30 миллионов долларов при его эксплуатации.