123
Оценка от 1 до 100:
Люксембургский авиа-перевозчик Luxaviation, специализирующийся на бизнес-перевозках, с начала 2012 года, в рамках решения задачи по расширению своей международной сети, приступил к выполнению чартерных перелетов из аэропорта города Тбилиси. Согласно последним новостям теперь в Тбилиси будут на постоянной основе базироваться три самолета класса Cessna Citation XLS.
По мнению Патрика Хансена, являющегося Генеральным директором люксембургской авиакомпании - это выход на новый уровень развития компании. «После слияния с германским авиаперевозчиком FairJets наша компания получила 17 самолетов класса бизнес-джет и нам необходимо открывать для себя новые рынки. Кроме того, Грузия очень привлекательна как с географической, так и с экономической точек зрения для нашего бизнеса, мы видим реальные перспективы для развития в данном регионе», - пояснил господин Хансен.
Эксперты, мнение которых было получено посредством почты, тем не менее, считают, что указанные причины не были ключевыми при принятии решения о выходе на грузинский рынок авиаперевозок. Заинтересованность в сделке была прежде всего со стороны Грузии, в частности администрации президента и крупных представителей грузинского бизнеса, т.к. на текущий момент развитие своей сети бизнес-перевозок нерентабельно.