86
Оценка от 1 до 100:
В данный момент осуществляется проверка документов на рыбу в торговых центрах «Ашан» в связи с гибелью двух московских девочек.
Напомним, что в середине января в реанимацию детской больницы Тушинского района были доставлены 2 девочки со всеми симптомами пищевого отравления. Детей спасти не удалось, хотя врачи боролись за их жизни на протяжении долгих пяти дней. Согласно новостям различных бизнес почтовых изданий, девочки отравились купленной в «Ашане» рыбой. Вероятнее всего, данная рыба была обработана аммиачной селитрой.
«На данный момент, проверяются всевозможные анализы рыбы. Просматривается каждое сообщение покупателей за последний месяц. Мы ждем от следственного комитета официального запроса. Сами получаем информацию из СМИ. Пока неизвестно что именно и в каком магазине было куплено. В последнее время не поступало жалоб от клиентов по поводу плохого качества продаваемой рыбы. Семьи погибших девочек также к нам не обращались», - заявила Мария Курносова.
Продукция, прежде чем попасть на прилавок, сначала проходит серьезную санитарную проверку. С каждой партии товара, как правило, берется один образец.