ПОЧТА
Имя пользователя Пароль

Регистрация

Забыли пароль
Архитектор
НОВОСТИ КУЛЬТУРА И ИСКУССТВО Искусство Библиотеки Харькова выиграли сотни компьютеров.

Библиотеки Харькова выиграли сотни компьютеров.

Понравилось:
103

Оценка 79 баллов.

Оценка от 1 до 100:
Не понравилось: 0

Виктор Щетинин, представитель программы "Библиомост" в регионе, во время пресс-конференции рассказал о проведении конкурса под названием "Организация новых библиотечных услуг с использованием свободного доступа в Интернет". По итогам двух этапов этого конкурса  в Харьковской области уже установлено 200 компьютеров. Компьютерную технику   получили 51 библиотека области. Оборудование уже установлено и работает. Библиотеки также предоставляют читателям доступ в интернет. Щетинин отметил, что в 11 централизованных библиотеках области в октябре – ноябрь пройдут презентации. Каждая из библиотечных систем получила по 15 компьютеров с лицензионным программным обеспечением, 15 веб-камер и микрофонов, по четыре принтера и сканера.
Третий этап этого конкурса был объявлен 4 октября. В нем могут участвовать районные и городские библиотечные централизованные системы, которые ранее еще не выигрывали этот конкурс.
В первом этапе конкурса победили две централизованные библиотечные системы из Харькова: Купянская и Чугуевская. А во втором – 730 библиотек, которые в общей сложности составляют 153 ЦБС Украины. Из 17 библиотек Харькова, подавших заявки, победителями стали 11.

  Обсудили на форуме

Еще на сайте:
Крышу новой сцены Мариинского театра начнут возводить 1 февраля 2012 года

 

Ведёте интересный блог и хотите зарабатывать?
Регистрируйтесь и делайте это вместе с нами!

«Золотой пост» — премия, которой мы награждаем авторов интересных и эксклюзивных заметок. Если ваш пост основан на эксклюзивной информации, уникальном мнении или авторских фотографиях, то у вас есть весомый шанс получить премию — 15 000 рублей. Количество премией в месяц ничем не ограничено! Пишите интересно и зарабатывайте на Post.su.

Добавить новость