83
Оценка от 1 до 100:
23 ноября в Ярославле открылась IX Православная выставка-ярмарка под названием "Мир и клир". Место проведения выставки – "Старый город", у которого установили передвижную звонницу. В часовне, напротив входа в "Старый город", ярославцы могут приложиться к мощам святого Андрея Первозванного. Это, без сомнения, главные для православных новости выставки "Мир и клир".
Ковчег с мощами святого апостола прибыл в Ярославль из Богоявленского собора Москвы. Андрей Первозванный наряду с Николаем Чудотворцем и Николаем Угодником входит в число самых почитаемых православных святых. По словам отца Алексея, настоятеля Сретенского храма, к этому святому люди обращаются за укреплением в вере. Рядом с часовней установлен стенд монастыря с Афона. У этого стенда любой желающий может написать записку о здравии. Также здесь продают иконы и собирают пожертвования для русских монахов, подвизающихся на Афоне (для пожертвований установлен специальный ящик).
Центральное место в выставочном зале отведено книготорговле. Она идет здесь бойко, посетителям представлен большой выбор религиозной литературы – от писаний святых отцов, до детских книг. Перед мощами Андрея Первозванного ежедневно служатся молебны.