104
Оценка от 1 до 100:
Во время проведения Poppy Ball 2011(благотворительного аукциона), была продана красивейшая брошь в форме цветка красного мака, выполненная лучшими ювелирами компании Garrard. Все вырученные средства от продажи, были направлены в фонд Королевского Британского Легиона. Эта организация оказывает материальную помощь семьям солдат, которые не вернулись с войны, и ветеранам.
Брошь является плодом творения мастерской из Лондона Garrard. Она представляет собой уникальное соединение драгоценных камней, таких как: рубины, чёрные бриллианты, гранаты, и золотой оправы, небывалый зрительный эффект производит ручная роспись.
Лепестки броши покрыты полупрозрачной эмалью зелёного и красного цвета, что делает ювелирное изделие невероятно похожим на настоящий цветок мака. Размеры броши не большие, всего 42х64мм, на обратной стороне имеется гравировка "Poppy Ball 2011. Королевский Британский Легион".
Эта потрясающая по красоте вещь, одних из лучших ювелиров мира, была продана за 25 тысяч фунтов стерлингов, что в долларовом эквиваленте составляет 40 150.