103
Оценка от 1 до 100:
Хочется компьютер с хорошей производительностью, но за малые деньги? – Не проблема.
Начинаем с блока питания. Это узел качества, поэтому здесь не экономим. Отдаем предпочтение FSP, именно они никогда не подведут в ответственный момент. Ему не страшны перепады напряжения, к тому же он может гарантировать сохранность материнской платы.
Процессор покупаем 4х ядерный. Новые образцы дороги, но переплата не оправдана. Они рассчитаны на рекламу, месяц-два, цена упадет, поэтому не торопитесь, по сути, 4х практически не отличается от 5-ти ядерных процессоров, а цена разница в цене – 100 у.е. В качестве материнской платы и оперативной памяти подойдет ddr 3. Asus за 100 у.е – самый подходящий вариант. Она поддерживает DDR3, Sata-3, USB3.0. Для игр и работы большего не нужно.
А вот с видео картой будет посложнее. Покупать дорогую видеокарту для работы не нужно, а вот если вы играете в большие игры, то придется раскошелиться на 400у.е. Если хотите сэкономить и здесь, материнская плата продается со встроенной видеокартой – это лучше. Винчестер – однозначно WD 500Гб блэк – проблем не будет. Ну и кулер, простой, за 20у.е. будет рабочей лошадкой. Итак, считаем, приличный копм получается долларов за 600, не больше.