76
Оценка от 1 до 100:
В Кисловодске был завершён комплекс основных реставрационных работ в коттедже Гориной – площадке, на которой размещается очень известный музей имени Александра Солженицына.
Как рассказали нам свежие новости, что сказали в пресс-службе губернатора города Ставрополья, а именно, закончено восстановление шатровой железной кровли и древесных ажурных карнизов самого здания, которое имеет очень большую и значимую память для любителей Александра Солженицына, было произведено реставрация стенок, установка дверных и оконных блоков.
Так же было приказано властью сделать систему отопления, благоустройство всей прилегающей к дому территории. Из рассылки почты стало известно, что исторический дом Александра Солженицына, наконец, готов к размещению в нём экспонатов.
Ожидается, что открытие музея-памяти будет открыт примерно в начале 2012 года, после того, как будет сформирована экспозиционная часть всего дома. Будет очень интересно зайти в дом Александра Солженицына и посмотреть на все экспонаты, которые красят его, так же будет очень интересно перенестись в ту атмосферу, в которой вырос великий русский писатель. Данный музей привлечёт множество иностранных туристов.