101
Оценка от 1 до 100:
Теоретик архитектуры и доктор искусствоведения Александр Раппопорт, прожив большую часть жизни в Санкт-Петербурге и Москве, переехал в Мазирбе, которая является латвийской глубинкой. И при этом он искренне верит, что у Латвии имеются все предпосылки для того, чтобы стать лучшим курортом для пенсионеров на территории Европы.
Эту новость он сообщил журналистам бизнес и почтовых изданий. Раппопорт за 10 тысяч долларов купил в Мазирбе хутор, а также 9 гектаров сельскохозяйственной земли.
«Здесь царит тишина и покой, существует определенная дистанция по отношению к прошлому, а еще к большим городам, которые меня утомили», - вспоминает Александр Раппопорт.
«Я уже не первый раз выдвигаю утверждение о том, что Латвия может обрести звание курорта для третьего поколения.
Латвия представляет собой страну любви пожилых людей... Дома, дачи, бунгало, расчищенные дорожки — это интересно людям, которые живут вместе с внуками, лошадьми, собаками... Я уверен, что не только россияне, но и европейцы устремились бы сюда на отдых», - утверждает Раппорт.
«Что же касается Мазирбе, то эта глубинка больше привлекает «дачников». Я считаю, что по истечении времени здесь соберётся общество, состоящее из независимой элиты: искусствоведы, психологи, бизнесмены, художники…», - рассуждает Александр Раппопорт.