96
Оценка от 1 до 100:
Прибыль от лыжных курортов снижается рекордными темпами. В 38 штатах США 27 тысяч человек, занятых в сфере горнолыжного бизнеса, уже потеряли работу.
Согласно результатам исследования «Наша зима», проводимого Советом по охране природных ресурсов, за последние несколько лет недополученная прибыль из-за отсутствия снегопада дошла до 1 миллиарда долларов.
Американцы озабочены тем, что изменения климата оказывают настолько ощутимое влияние. Стабильный климат – это один из важных источников дохода в США. Тем более отсутствие снега на горнолыжных курортах негативно сказывается на уровне доходов местного населения.
Исследования температур показало, что горный район в штате Калифорния – единственное место в США, где за последние 42 года средняя температура не повышалась, а понижалась.
Но с другой стороны не следует забывать о том, что прошлой зимой уровень выпавшего снега по стране был рекордным.
Комментарии
RSS лента комментариев этой записи