Понравилось:
104
Оценка 80 баллов.
Оценка от 1 до 100:
Не понравилось: 0
104
Оценка от 1 до 100:
Сочи - прекрасный южный город, многие годы привлекающий туристов и любителей ласкового морского солнышка. Основное строительство города, таким как мы его знаем сейчас, началось в не такие далекие советские времена. Тогда архитектор, спроектировавший основные здания, постарался сделать город жемчужиной Советского Союза, призванной встречать именитых гостей, предоставляя им комфорт и уют.
Современная архитектура Сочи немногим напоминает свое представительское прошлое. Те сооружения, которые когда-то предоставлялись лишь для правительственной элиты, сейчас реставрированы и принимают в своих номерах всех желающих. Одним из наиболее известных сооружений является RodinaGrandHotel&SPA - бывший советский санаторий, а сейчас отель с присущей аристократической роскошью архитектурой. Идеи интерьера, примененные в оформлении - это глубина и широта взглядов дизайнера-экспрессиониста Оскара Кокошки. Что может быть более романтичным, чем в новогоднюю ночь под бой часов спускаться по широкой мраморной лестнице или, подняв бокалы с золотистыми бликами шампанского, отведать вкуснейшую кухню ресторана. Сочи - чудесный город, который в разное время года: и снежной зимой, и мягкой бархатной осенью, и жарким летом может поражать приезжих своим изяществом и красотой.
Став главным городом будущей олимпиады, город продолжает преображаться. На сегодняшний день реставрирован Морской вокзал, готовы павильоны для многочисленных магазинов, а ведущие метры туристического бизнеса обговаривают и готовят воплощение в жизнь очередных своих проектов.