96
Оценка от 1 до 100:
В Челябинске проживает не одна многодетная семья. Из тысяч семей лишь 10 поучили разрешение на приобретение земельного участка.
Однако эти новости не обрадовали граждан – их земельные участки оказались в селе Новосинеглазово, недавно вошедшем в состав Советского района города. Семьи, прошедшие черед бюрократическое сито и почувствовавшие на себе весь вес чиновнического беспредела, отправились смотреть долгожданные участки. После долгих блужданий семья наконец-то нашла обозначенный на карте, заросший кустами, окружённый свалкой участок.
Всего лишь в 50 метрах находилось железнодорожная насыпь, над которой дымила фабричная труба. Обойдя деревья с другой стороны, семья увидела ту же картину. Поезда постоянно гудели, так как впереди находился переезд. Канализации и водопровода в селе не оказалось. Мало того. что на месте участка – низина, в которой постоянно застаивается вода, жители дорогих коттеджей сливают здесь свою канализацию.
До ближайшей остановки оказалось 3,5 км, до города – 30 км. На работу в город мужу пришлось бы ездить на маршрутках с двумя пересадками. Что уже говорить о магазинах, школе, почте. Вернувшись в районную архитектуру города, семья сообщила свои новости принявшей их работнице, на что та удивилась и сказала: „А вы что, на Площади революции участок ждали?