100
Оценка от 1 до 100:
Сегодня продолжается слушание уголовного дела от 2005 года по факту гибели трех сотрудников агентства недвижимости. Уголовное дело проходит с участием присяжных.
В Великом Новгороде 21 марта 2005 года был подожжен офис ООО "Русская недвижимость "Агентство номер 1". Находившиеся в здании учредитель агентства и двое сотрудников погибли в результате пожара, одна сотрудница получила серьезные ожоги.
По одной из версий, причиной поджога агентства с целью убийства риелторов, стало то, что агентство отказалось платить деньги за так называемые "услуги" по охране.
Двое обвиняемых в убийстве, вымогательстве, умышленном причинении вреда здоровью средней тяжести, умышленном уничтожении и повреждении имущества, которые произошли в результате поджога агентства недвижимости, заявили о своей невиновности.
В 2010 году четверо подозреваемых, жители Великого Новгорода, были задержаны, в деле фигурировал еще один подозреваемый, уголовное преследование которого в связи с его убийством прекратилось.
Новости на сегодня такие, что двое обвиняемых отрицают факт причастности к поджогу и вымогательству, третий же признает свою вину частично.