97
Оценка от 1 до 100:
В 15 школах новостроек Бишкекас 23 по 27 января, также в 5 школах Кара-Балты пройдут занятия по ведению и созданию бизнеса. Известно о том, что инициаторами мероприятия выпускники выступили с образовательными программами и специалистами CAFMI (Центрально азиатский как бы институт свободного рынка).
Цель проекта – как показывали нам новости, научить школьников созданию и ведению бизнеса на базе примеров успешных предпринимателей Кыргызстана. Как сказал управляющий директор CAFMI Мирсулжана Намазалиева, кроме обучения, организаторы планируют изучить потребности школьников и выяснить, каких способностей им не хватает. Из рассылки почты известно, что полученную информацию в скором времени, можно будет применять для разработки новейших стандартов обучения в школах.
"Мы надеемся, что после занятий ученики организуют бизнес-клубы, в каких как раз будут разрабатывать свои идеи и пробовать, воплотить их. Хочется подчеркнуть то, что также эти клубы должны стать связывающим звеном меж учениками и особыми группами, которые будут, вообщем то, помогать школьникам", - поведал Мирсулжан Намазалиев.
Данные новостройки были выбраны не случайно, так как, по мнению управляющего, директора CAFMI, конкретно там существует, крупная потребность в таковых занятиях.