97
Оценка от 1 до 100:
В Москве строительство всех социальных объектов может быть передано казенному предприятию "Московский центр детского, семейного отдыха и оздоровления".
В настоящее время готовятся документы, регулирующие деятельность предприятия. Его планируют назвать Управлением гражданского строительства, а его главой может стать Андрей Белюченко, экс топ-менеджер "Ведис групп".
Сегодня предприятие является заказчиком по строительству и проектированию муниципального жилья и детских садов. В 2011 году предприятию бюджетом были выделены средства для строительства 51 жилого комплекса и 24 детских садов. В следующие три года инвестиции значительно увеличатся.
Появились новости о возможности выделения предприятию средств из бюджета на строительство почты, школ, поликлиник, больниц, а также физкультурно-оздоровительных комплексов. В целом в 2012-2014 годах инвестиции составят около 0,5 трлн рублей.
Чтобы не допустить к торгам недобросовестных подрядчиков, центром были введены жесткие ограничения. Правительство не может отсечь неквалифицированных контрагентов из-за закона о госзкупках.