91
Оценка от 1 до 100:
В 2014 году планируется открыть после масштабной реконструкции здание «Детского мира». Как сообщают крупные информационные порталы и рассылки по электронной почте, изменения затронут торговую площадь, она вырастет до 74 тысяч квадратных метров. Универмаг «Детский мир» располагается в Москве на Лубянской площади.
Но при строительстве и ремонте возникла одна проблема: строительные работы могут затронуть архитектурные детали интерьера «Детского мира» и привести к их исчезновению. Поэтому градозащитники просят Владимира Путина повлиять на ситуацию и приостановить строительство.
Новость о том, что активисты движения «Архнадзор» обратились к премьер-министру с просьбой, изложенной в открытом письме, взбудоражила Интернет. Недвижимость, представляющая культурную ценность, всегда находит своих защитников в лице подобных общественных организаций.
Возмутило активистов намерение демонтировать внутренние конструкции и интерьеры исторического памятника регионального значения.
Чтобы решить возникшую проблему со строительством здания, авторы обращения к премьеру предлагают создать специальную строительную комиссию, которая будет следить за тем, как проходит реконструкция и не допускать подобных действий со стороны строителей.