98
Оценка от 1 до 100:
Почтовые издания извещают о создании зоны отдыха, расположенной на берегах реки Кошкар-ата, которая протекает через Шымкент.
На сегодняшний день, проектировщики и специалисты ландшафтного дизайна вплотную занимаются разработкой самого проекта и сопутствующей проектной документации, а также принятием решений относительно благоустройства.
«На площади в двадцать гектаров будут размещены аквапарки, различные аттракционы, пляжи, всевозможные кафе», - такую новость относительно будущих планов рассказала Анна Сушко. Она является инженером проекта «Архитектура Дизайн — Ш». Анна также разъяснила, что проект благоустройства коснется большого участка, который размещается в центре города. Этот участок берет начало от железнодорожного вокзала и ограничивается площадью Ордабас.
Протяженность зоны отдыха составит 1 километр и 600 метров, ширина будет создана в пределах от восьмидесяти до ста метров.
Однако на сегодняшний день, этот участок под завязку наполнен частными постройками. Несмотря на это, в акимате Южно-Казахстанской области с уверенностью заявляют, что не столкнуться с проблемой при выкупе этих участков. Решение этих вопросов уже поручили специалистам.